image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности детей

1350

С целью привлечения внимания взрослых к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обучают взрослых и детей самым важным правилам, которые помогут избежать беды.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» провел обучающий видео урок с многодетными родителями. В процессе онлайн бесед Александр Леонидович обратил внимание родителей на основные причины детского травматизма: открытые окна квартир, игры вблизи водоемов и железнодорожных путей, легкодоступность к хранящейся дома бытовой химии и источникам огня, электроприборам, и в целом оставление детей без присмотра.

Уточнил о наличии и исправности в доме автономных пожарных извещателей и порекомендовал держать на контроле своевременную замену элементов питания. При помощи примеров спасения человеческих жизней, спасатели убеждают слушателей установить и поддерживать в исправном состоянии полезные устройства. Рассказал о незаменимом мобильном помощнике «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и номера телефонов службы спасения «101» и «112».

В завершении онлайн беседы работник МЧС ответил на поступившие вопросы от родителей и пожелал им безопасного времяпровождения.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть