image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С родителями о безопасности

404

Чтобы обучить ребёнка основам безопасности жизнедеятельности, их нужно знать и соблюдать самим. В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно осуществляют звонки родителям многодетных семей, чтобы напомнить родителям те самые прописные истины, которым необходимо обучить ребёнка.

«Добрый день, вам звонит работник Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям», – с таких слов начинается каждый разговор. Зачастую на другом конце провода слышится удивление и вопрос: «Что случилось?», – но как только мамы и папы узнают, что цель звонка – беседа о безопасности их детей, с удовольствием соглашаются пообщаться.

В ходе разговора спасатели напоминают родителям об основных причинах пожаров, правилах пользования электроприборами, важности установки и содержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей, действиях в случае возникновения пожара и номера экстренных служб.

Особое внимание родителей акцентируется на проблеме оставления детей без присмотра, детской шалости с огнём и важности обучения ребёнка основным правилам безопасности.

«Обучить ребёнка важным правилам не сложно, тем более, сейчас для этого созданы все условия. Для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста спасателями нашей страны создан мультсериал «Волшебная книга», посмотрите его со своим ребенком и проговорите все ситуации, которые в нем показаны. Для детей постарше создано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», – делятся спасатели с родителями полезной информацией.

В завершении каждого разговора, спасатели отвечают на поступившие вопросы от собеседников и желают хорошего дня.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть