image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пустующие и брошенные здания

421

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводит рейды по выявлению пустующих домов, зданий и сооружений, где не приняты организационные меры по предотвращению несанкционированного доступа граждан.

Все мы знаем, что иногда свободный доступ в заброшенные здания может послужить причиной трагедии, а если туда забираются дети, то угроза увеличивается в разы. Не единичны случаи, когда детская любознательность к играм в заброшенных ветхих зданиях приводит к детскому травматизму, а иногда и к гибели.

Старший инженер Ивановского РОЧС Александр Кравчук провел мониторинг пустующих и неэксплуатируемых объектов на территории Бродницкого и Лясковичского сельсоветов Ивановского района. Особое внимание во время таких мероприятий уделяется техническому и санитарному состоянию домов и построек, ограничению доступа в них посторонних лиц.

Александр Васильевич при выявлении фактов, где не приняты соответствующие меры, незамедлительно информируются местные органы власти для принятия мер реагирования в соответствии с законодательством.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть