image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Особая тема для разговора

4032

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» работники Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят личное общение по телефону с многодетными семьями, молодыми мамами и семьями, находящимися в социально опасном положении.

На сегодняшний день это один из действующих методов передачи информации, так как очень сложно донести нужную информацию индивидуально до каждого.

Старший инженер сектора организации функционирования ГСПиЛЧСиГО Жабинковского РОЧС Виктория Коденская пообщалась с семьями Ленинского сельсовета. Девушка рассказала семьям о недопустимости оставления детей без присмотра, привела примеры произошедших пожаров, причиной которых послужила детская шалость с огнем, обсудила с ними различные опасные ситуации, с которыми может столкнуться ребенок из-за беспечности взрослых.

В ходе общения Виктория Юрьевна призывала не оставлять детей одних без присмотра, напомнила основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома. Особой темой для разговора стала детская безопасность. 

В завершении разговора были разъяснены действия при возникновении пожара и напомнены номера телефонов службы спасения 101 и 112.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть