image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подготовка к полноценной уборочной кампании

574

Работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают мониторинги сельскохозяйственных организаций в период заготовки грубых кормов.

Основное внимание при мониторингах уделяется на укомплектованность складов и навесов хранения грубых кормов первичными средствами пожаротушения, наличие приборов для измерения температуры и влажности, журналов регистрации данных показателей и талонов по пожарно-техническому минимуму, на состояние молниезащиты.

Всего было посещено два хозяйства – ОАО «Агро-Колядичи» и ОАО «Пружанский райагросервис», обследовано шесть навесов – по три в каждом из хозяйств.

По результатам мониторингов руководителям будут вручены рекомендации. А чтобы предотвратить возникновения пожара в период заготовки грубых кормов, работники отдела напоминают ответственным лицам об основных требованиях пожарной безопасности в этот период: это и достаточное количество первичных средств пожаротушения в складах и навесах, технике, и контроль влажности грубых кормов на протяжении определенного срока, и своевременный технический осмотр задействованной техники.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть