image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности детей

420

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят общение по телефону с многодетными семьями и семьями, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении.

Сегодня сложно найти человека без телефона, планшета или ноутбука. Вот и спасатели взяли себе на вооружение общение через телефон и интернет, чтобы индивидуально до каждого донести информацию по безопасности жизнедеятельности.

Заместитель начальника Брестского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Сурма пообщался с семьями Чернинского сельсовета. Спасатель рассказал семьям о недопустимости оставления детей без присмотра, привел факты пожаров, причиной которых послужила детская шалость с огнем и обсудил с ними различные опасные ситуации, с которыми может столкнуться ребенок из-за беспечности взрослых. Также в ходе общения Александр Владимирович объяснил взрослым, что формировать культуру безопасности жизнедеятельности у ребенка необходимо с самых малых лет и лучшим помощником в этом деле может стать мультфильм МЧС «Волшебная книга», а старшеклассникам спасатель порекомендовал изучить правила безопасности с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть