image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные разговоры

3322

С 11 мая в Кобринском районе проводится республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», целью которой является привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, а также снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей.

       В рамках акции работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно осуществляют звонки родителям многодетных семей, чтобы напомнить родителям основные правила безопасности.

       «Добрый день! Вам звонят из МЧС», – именно с этого начинается каждый разговор с молодыми мамами и папами. Все безусловно удивляются таким звонкам, но услышав, что вопрос касается безопасности их же чад, с удовольствием соглашаются пообщаться со спасателями.

       В разговоре спасатели предлагают родителям определить опасные места для ребёнка в своих домах и квартирах. В основном все отвечают, что наибольшая опасность для детей представляет кухня. Также беседа не обходится без советов: оборудовать все ящики фиксаторами, самые опасные предметы и вещества хранить наверху, чтобы ребенок не добрался. Напоминают, что спички и зажигалки необходимо хранить в недоступном месте, а вовремя приготовления пищи закрывать сковороду крышкой.

       Также очень активно обсуждается тема выпадения детей из окон. Спасатели порекомендуют установить специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно, а также установить в домах и квартирах автономные пожарные извещатели и никогда не оставлять детей без присмотра.

       В завершении каждого разговора, спасатели отвечают на поступившие вопросы от собеседников и желают хорошего дня.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть