image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности

2914

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках проведения республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» продолжают организовывать беседы с многодетными и молодыми родителями. 

Спасатели звонят с одной целью - предупредить пожары по причине детской шалости с огнем и повысить уровень культуры безопасности жизнедеятельности населения. Сегодня Ляховичские спасатели дозвонились 9 многодетным семьям проживающим в аг.Нача, Коньки, Остров, Малое Городище, аг.Дарево, Новоселки, Русиновичи, Тальминовичи, Липск. Неожиданный звонок от спасателей вызвал большой интерес у родителей, все оказались внимательными слушателями и с большим интересом шли на контакт. Спасатели рассказали, как обеспечить для малышей условия безопасного проживания, привели примеры ситуаций, когда шалость детей с огнем, оставленных без присмотра, приводила к чрезвычайным происшествиям, и конечно же призывали никогда не оставлять детей без присмотра. Представители МЧС в разговоре сделали акцент на соблюдение правил сжигания мусора при наведении порядка на территории, для тех кто проживает в домах, напомнили как необходимо действовать в случае чрезвычайной ситуации.

А каждый звонок заканчивается приятными словами благодарности в адрес работников МЧС за проявленную заботу, внимание и за полезную информацию.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть