image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасная остановка» теперь есть и в Кобринском районе

655

Спасатели постоянно призывают родителей быть внимательными по отношению к своим детям, особенно – малолетним. А еще регулярно обращают внимание взрослых, что с детства нужно прививать ребенку навыки безопасного поведения. Только так можно научить ребенка основам безопасности жизнедеятельности.

Работники Кобринского районного отдела по ЧС ищут новые способы донесения полезной информации по основам безопасности жизнедеятельности, причем желательно – до широкой массы населения. И одной из форм работы стало оформление остановочных пунктов общественного транспорта в стиле МЧС.

Так, 15 мая в д.Луцевичи в одной из наиболее оживлённых деревень Кобринского района остановочный пункт преобразился и обогатился противопожарной рекламой.

На стенках остановочного пункта герои мультфильма МЧС «Волшебная книга» напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности, а также обучают граждан правильным действиям в случае возникновения пожара.

Теперь люди, ожидающие приезда общественного транспорта, смогут провести время ожидания с пользой: познакомиться с героями мультфильма МЧС, а также почеркнуть для себя полезную информацию.

Спасатели Кобринщины уверены, что подобная реклама привлечет внимание родителей и детей, а также поможет взрослым в обучении детей правилам безопасности.

Будь готов

MySQL Query Error!