image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивановские спасатели напоминают и предупреждают

812

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского Александр Овсяник выступил по радиоточках общежитиях КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ» в гор. Иваново.

В своём выступлении он напомнил всем гражданам о соблюдении мер предосторожности при обращении с огнем и детских опасностях. Рассказал проживающим об оперативной обстановке по пожарам и чрезвычайным ситуациям, подчеркнув при этом, что основная часть загораний происходит именно по причине человеческой халатности и неосторожного обращения с огнем.

Напомнил всем слушателям основные требования правил пожарной безопасности дома и заострил внимание на теме детской шалости с огнем, и недопущение оставления малолетних детей без присмотра, обучения мерам предосторожности своих малышей. Заострил внимание на том, что в прошлом году в Ивановском районе произошло два пожар с участием детей. Рассказал информации по вопросам соблюдения правил безопасности при пользовании электроприборами и газовым оборудованием, не допускать курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Были разъяснены действия при возникновении пожара и напомнены номера телефонов службы спасения 101 и 112.

В завершении информации всем гражданам было настоятельно рекомендовано соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, беречь себя, свои близких и имущество.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть