image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На контроле детские лагеря

386

Ежегодно перед началом летних каникул у детей спасатели проводят профилактическую работу в лагерях сезонного действия, проводят встречи с руководителями и персоналом данных объектов.

Так, 14 мая работники инспекции надзора и профилактики Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в оздоровительном лагере «Ровесник», расположенном в деревне Заболотье.

В ходе мониторинга основное внимание инспекторов было акцентировано на содержании путей эвакуации, наличии и исправности первичных средств пожаротушения в корпусах, а также нахождение системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в работоспособном состоянии.

По результатам мониторинга на объекте выявлен ряд недостатков, негативно влияющих на состояние пожарной безопасности объекта: не все работники не обеспечены самоспасателями; не обновлены стенды с информацией о пожарной безопасности; замок на двери, расположенной на пути эвакуации, не обеспечивает возможность ее свободного открывания изнутри без ключа; с работниками лагеря не проведены инструктажи по пожарной безопасности, а также нарушения, касающиеся путей эвакуации: их загромождение и наличие ковровых покрытий, которые не прикреплены к полу.

Данные нарушения руководству объекта необходимо устранить до начала оздоровительной кампании. Следовательно, для проведения контроля за выполнением, работниками инспекции надзора и профилактики Малоритского РОЧС в конце мая будет назначен повторный мониторинг данного объекта.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть