image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Взаимно благодарные беседы

805
В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно реализуют проект «На связи спасатели».

Главной его задачей является общение по телефону с людьми, с которыми на сегодняшний день контакт ограничен, а довести полезную информацию крайне необходимо.

Именно сегодня профилактические телефонные разговоры состоялись с родителями, семьи которых находятся в социально-опасном положении, но на протяжении недели внимание уделялось всем, кто воспитывает несовершеннолетних детей.

В ходе беседы спасатели интересовались у родителей, знают ли они о тех опасностях, с которыми могут столкнуться их дети в повседневной жизни и даже в собственной квартире. Ответы, конечно, были положительными, но, что более приятно, родители стараются обезопасить своих детей и простой беседой, и конкретными мерами: спички – высоко, газ – только выключенный, аптечки и бытовая химия – в недоступных местах, «нет» зарядке мобильных устройств ночью.

Спасатели, в свою очередь, рекомендовали установить приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом», ознакомиться с полным перечнем мультимедийных материалов – мультфильмы, аудиосказки, раскраски, тесты, игры – на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Завершались беседы взаимной благодарностью – и за уделенное время, и за полезную информацию.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть