image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На контроле детская безопасность

929
Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Поливко принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, проживающей в аг. Псыщево Ивановского района.

В ходе обследования домовладения были изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетних детей в семье и дана оценка сложившейся обстановке.

Работник МЧС провел с хозяевами профилактическую беседу по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем: родителям посоветовали не допускать оставления малолетних детей без присмотра, постоянно обучать их правилам безопасности.

Также были напомнены основные требования правил пожарной безопасности при разведении костров на приусадебных участках. Было заострено внимание на том, что выжигание сухой растительности на корню приводит к пожарам, а виновники привлекаются к административной ответственности.

Кроме этого, был разъяснен алгоритм действий при возникновении пожара и в случае эвакуации, напомнены номера телефонов службы спасения 101 и 112.

В завершении обследования представитель РОЧС порекомендовал домовладельцам оборудовать все жилые комнаты автономными пожарными извещателями, вручил рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них с установлением сроков исполнения.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть