image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На особом контроле

987

Сотрудники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели очередные профилактические рейды с целью предупреждения чрезвычайных происшествий из-за выжигания сухой растительности на территории района.

 Не для кого ни секрет что практически все травяные палы происходят по вине человека, а иногда такие огненные происшествия могут привести к гибели людей – даже, несмотря на то, что непосредственной угрозы для жизни человека каждый конкретный поджог травы, на первый взгляд, не несет.

Маршруты рейдовых групп пролегали через территории Одрижинского, Горбахского, Рудского, Лясковичского сельсоветов, а также вдоль излюбленного места местных рыбаков – озера Песчаное и Днепро-Бугского канала, где к слову практически ежегодно чья-то беспечность приводит к пожару.

В момент посещения членами рейдовой группы некоторые хозяева наводили порядок на своих подворьях, но о мерах предосторожности не забывали, нарушений правил пожарной безопасности при разведении костров не выявлено. Беседуя с сельчанами, спасатели напомнили о правилах безопасности при уборке территории и разведении костров, привели печальные факты пожаров, вручили памятки и предупредили об ответственности, предусмотренной за выжигание сухой растительности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть