image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За сутки в Пружанском районе горели две хозпостройки

283

Вчера, 28 апреля, спасателям Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в агрогородке Белоусовщина. Сообщила о возгорании сама хозяйка.

По прибытии к месту вызова работники МЧС обнаружили горение кровли хозяйственного строения. В результате пожара огнём уничтожена кровля деревянной пристройки по всей площади, повреждены внутренняя отделка и имущество. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия детской шалости с огнём. Со слов хозяйки домовладения, она была дома, когда к ней прибежал старший сын и сообщил о пожаре. Выбежав на улицу, женщина увидела, что кровля уже начинает гореть. Взяла обоих детей, отвела в дом и позвонила спасателям. Позже ребята признались, что баловались со спичками.

О том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, знают всё, но хотелось бы ещё раз напомнить: спички и зажигалки должны находиться в недоступных для детей местах, а игры детворы на улице не должны быть бесконтрольными!

И уже сегодня утром тревожный звонок поступил из деревни Островок Ружанского сельисполкома. По прибытии к месту пожара было установлено, что происходит горение хозяйственного строения, хозяева находились на улице, а из-за плотной застройки была угроза распространения огня на соседние строения.

В результате хозяйственная постройка огнём уничтожена полностью. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнём при курении со стороны хозяина дома, пенсионера 1937 года рождения.

Это уже не первый пожар, произошедший по вине курящего человека. Каждый раз, выбрасывая окурок, задумайтесь – не возникнет ли опасных последствий? Будьте внимательны!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть