image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на упреждение

372

Ивановские спасатели продолжают профилактические мероприятия по предупреждению палов сухой растительности и пожаров в экосистемах. Ежедневно работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям организуют рейды по населённым пунктам района. Беседуя с сельскими жителями, обучают их правилам безопасного сжигания мусора и разведения костров, раздают наглядную продукцию.

В выходные дни сотрудниками Ивановского РОЧС были проведены очередные рейды на территории Мотольского, Лясковичского, Сочивковского, Одрижинского и Рудского сельских Советов.

Через сигнально-голосовые установки легковых и пожарных аварийно-спасательных автомобилей спасатели рассказывали жителям деревень напоминали всем гражданам, что выжигание сухой растительности запрещено законом, а нарушение запрета грозит штрафом в размере от 10 до 40 базовых величин. Не лишним было, и напоминание сельчанам о запрете посещения лесов и меры административного воздействия.

В эти дни ивановские спасатели еще раз напомнили всем о строгом соблюдении правил пожарной безопасности при обращении с огнем, о мерах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возгораний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть