image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические рейды на территории Прибужья

364

Профилактический рейд с целью предупреждения палов сухой растительности на территории Прибужья провели работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Спасатели напомнили населению деревень Знаменка, Медно, Прилуки, Збунин и Страдечь правила пожарной безопасности при наведении порядка на придомовых территориях. Рассказали о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, правилах безопасности при сжигании мусора, привели примеры беспечности людей, приведшие к трагическим последствиям.

Работники МЧС рекомендовали воздержаться от разведения костров в ветреную погоду, предупредили административной ответственности, предусмотренной за выжигание сухой растительности.

Для закрепления важных правил пожарной безопасности каждому гражданину были розданы памятки противопожарной направленности. Поджигая траву или разводя костер в запрещенном месте, многие даже и не подозревают об опасности, таящейся за безобидными, на первый взгляд, действиями, и не предполагают, что маленький костер может в считанные секунды превратиться в огненную ловушку, уничтожающую все на своем пути.

Работники МЧС призывают граждан проявить сознательность и не допускать действий, способных повлечь возникновение пожара или привести к травматизму и гибели людей. В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть