image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить лесные пожары

358

В связи с установлением сухой погоды на территории Барановичского района решением райисполкома введен запрет на посещение лесов. Учитывая это, работниками ГРОЧС и государственной лесной охраны Барановичского лесхоза ежедневно проводятся совместные рейдовые мероприятия на предмет выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах, а также с целью предупреждения лесных пожаров.

Так, в выходной день, 19 апреля, были посещены Городищенское, Леснянское, Полонковское, Березовское, Молчадское и Миловидское лесничества Барановичского лесхоза.

В ходе рейдовых мероприятий была проверена эффективность работы средств фото- и видеофиксации для обнаружения нарушителей во время введенного запрета на посещение лесов. Пристальное внимание было уделено организации работы по раннему обнаружению лесных пожаров с помощью пожарно-наблюдательной мачты и установленных на ней средств видеонаблюдения.

В очередной раз во всех лесничествах были осмотрены пункты противопожарного инвентаря и пожарно-химические станции. Были обследованы минерализованные полосы вокруг населенных пунктов, вдоль железных и автомобильных дорог, детских оздоровительных лагерей, расположенных в лесной зоне (в период с января по апрель текущего года устроено 117,8 км минерализованных полос, из них обновлено 66, 14 км, установлено 75 шлагбаумов и 97 аншлагов с предупреждающими надписями на въездах в леса).

Рейдовые мероприятия показали готовность лесхоза к пожароопасному периоду, готовность их сил и средств к действиям по ликвидации лесных пожаров.

Нарушителей правил пожарной безопасности в лесах в ходе рейдов не было выявлено.

Работа по предупреждению лесных пожаров будет продолжена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть