image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы светлый праздник прошел безопасно

898

Пасха – один из самых светлых и глубоко почитаемых праздников представителями христиан всех конфессий. И для того, чтобы отпраздновать его, многие из верующих все чаще отправляются в леса и места отдыха. Ещё больше способствует этому солнечная теплая и ясная погода.

Для того, чтобы светлый праздник прошел безопасно, работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу в местах отдыха граждан. Так, в праздничный день – 19 апреля, спасатели отправились по лесополосам и расположенным в лесных массивах беседкам.

В ходе рейда граждан, отдыхающих в таких местах обнаружено не было, однако спасатели на видных местах оставили памятки и листовки о правилах, которые необходимо помнить при разведении костров, о недопустимости выжигания сухой растительности, а также о необходимых действиях при возникновении пожара в лесу.

Поскольку в связи с установлением теплой сухой и ветреной погоды и в целях предотвращения лесных пожаров Малоритским РИК в апреле введен запрет на посещение лесов, работники РОЧС также провели рейды по лесным массивам на территории Малоритского лесничества, проверили наличие закрытых шлагбаумов и информационных табличек на въезде в лес.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть