image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Донести важные правила

408

В Барановичском регионе продолжаются рейдовые мероприятия по предупреждению весенних палов.

Так, в очередной рейд отправился старший инженер инспекции надзора и профилактики горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Мазепа. На этот раз профилактическая работа была проведена с жителями поселка Октябрьский. Сергей Борисович обрисовал актуальность сезонной проблемы и подчеркнул, что большинство пожаров, которые происходят в весенне-летний пожароопасный период - результат человеческой беспечности при обращении с огнем.

Гражданам в целях профилактики напомнили, что жечь сухую траву запрещено. Поговорили об основных правилах при разведении костров, сжигании мусора, использовании приспособлений для приготовления пищи. Было подчеркнуто, что жечь отходы можно только в безветренную погоду, пламя нужно постоянно контролировать, ни в коем случае не оставлять без присмотра. Не стоит забывать при этом про огнетушитель, емкость с водой, лопату, а также соблюдать определенное расстояние, чтобы исключить пожар.

Речь шла и еще об одной весенней «проблеме» - отдыхе на природе. Старший инженер ИНиП призвал граждан тщательно продумывать все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечивать их неукоснительное выполнение.

Жителям поселка напомнили, что в случае пожара следует звонить 101 или 112. Была вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть