image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За весеннюю безопасность

252

Сегодня, открыв свой почтовый ящик, жители частных домовладений дер. Верхустье Лясковичского сельсовета Ивановского района обнаружили у себя необычную памятку-призыв. Сотрудники Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям распространяют памятки по предотвращению пожаров связанных с недопущением весенних палов сухой растительности через почтовые ящики, а также непосредственно проводя профилактические беседы гражданами.

Памятка призывает всех граждан при проведении работ по благоустройству и наведению порядка на личных подворьях и прилегающих землях строго соблюдать правила пожарной безопасности. Безопасно проводить необходимые работы по наведению порядка на закрепленных территориях, частных подворьях, в гаражных и садоводческих кооперативах.

За прошедший период текущего года в Ивановском районе произошло 45 загораний в экосистеме на общей площади более 24 га. Такие призывы к гражданам дают возможность в очередной раз напомнить, что беспечность при обращении с огнем всегда приводит к пожарам, а иногда и к травмированию людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть