image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичский район: профилактические рейды продолжаются

635

В целях предупреждения пожаров из-за выжигания сухой растительности на территории Ляховичского района спасатели продолжают проводить рейдовые мероприятия. Погода в эти дни непредсказуема: то светит солнце и безветренно, то поднимается сильный ветер и склоняет деревья к земле. Люди стремятся навести порядок на своих дворовых территориях. Все прекрасно знают, что палы при таких условиях особенно опасны. Тем не менее, находятся те, которые бросают спичку в сухую траву либо разводят костры, не соблюдая правил пожарной безопасности.

Сегодня спасатели посетили деревни Остров, Туховичи, Святица, Третьяковцы, Липск, Кривошин, Рогачи, Щербово, расположенные на территориях Кривошинского и Островского сельсоветов. В ходе рейдовых мероприятий спасатели напоминали сельским жителям о недопустимости выжигания сухой растительности, рекомендовали сельчанам собирать мусор в одном месте, окопать кострище, соблюдая установленное расстояние от строений, леса, стогов сена и соломы, и, конечно, иметь при себе подручные средства пожаротушения. Повторяли, что делать это разрешается только в безветренную погоду и при постоянном контроле. Также спасатели напоминали о первоочередных действиях при возникновении загорания.

Сельчанам вручали тематические буклеты с правилами пожарной безопасности в пожароопасный период, размещали информацию на стендах магазинов и остановочных пунктах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть