image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейд по садовым товариществам

686

С наступлением теплой весенней погоды люди спешат навести порядок на своих придомовых и дачных участках. К сожалению, многие справляются с этой проблемой при помощи огня, забывая или вовсе не зная о том, что палы сухой растительности представляют серьезную угрозу для человека и природы.

Не стоит забывать и о том, что весенний пал — неконтролируемое явление. В условиях сильного ветра огонь способен распространяться со скоростью до 25–30 км/ч. При этом возгорание часто переходит на близлежащие дачные дома, участки, леса. Опасен не только сам огонь, но и продукты горения — они могут нанести серьезный вред здоровью человека.

Спасатели перешли на плотный график работы с населением – регулярные рейды по пожароопасным участкам, включая выходные дни. Так, инженер ИНиП Александр Мороз, инспектор ИНиП Кирилл Красовский напомнили гражданам – владельцам дачных участков вблизи д. Кунцевичи, д. Гинцевичи, д. Ольсевичи, д. Торчицы, что выжигание сухой травы, стерни на корню запрещено. Одновременно были доведены основные правила безопасности при сжигании мусора. Напомнили гражданам и телефон службы спасения - 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть