image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Адресная работа

379

В целях предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них работники Брестского РОЧС провели пожарно-профилактическую работу на территории Тельминского сельсовета в домовладениях семей, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении.

В ходе рейда спасатели обращали внимание на соблюдение гражданами правил пожарной безопасности в быту, а именно: на исправность печного отопления и отсутствии внешних повреждений, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей и целостность электропроводки.

Также работники МЧС напоминали гражданам о простых правилах пожарной безопасности при разведении костров: сжигать мусор на своей территории допускается, но только в безветренную погоду, на расстоянии не менее 10 метров от зданий, 20 – от леса и 30 – от скирд соломы, при этом обязательно должны быть под рукой первичные средства пожаротушения, а также нельзя оставлять горящий костер без присмотра, или доверять это дело детям. Помимо этого, спасатели инструктировали граждан по действиям, которые необходимо принять в случае обнаружения горения сухой растительности.

МЧС напоминает: будьте бдительны и осторожны, позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть