image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупрежден – значит, вооружен

360

Весеннее массовое выжигание сухой травы зачастую приводит к пожарам: выжигатели рискуют не только своим имуществом и жизнью, но и создают реальную угрозу имуществу других граждан и природе. Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в целях предупреждения пожаров вследствие выжигания сухой растительности проводят ежедневные рейдовые мероприятия.

Проведенный 9 апреля рейд на территории Остромичского, Дивинского и Городецкого сельсоветов Кобринского района показал, что некоторые сельчане нарушают правила пожарной безопасности, оставляя костры без присмотра или разжигая их в неположенном месте, тем самым создавая угрозу распространения огня. За нарушение правил пожарной безопасности при разведении костров и выжигании сухой растительности на корню к административной ответственности привлечено 2 человека.

Для того чтобы избежать беды, необходимо соблюдать следующие рекомендации: не допускайте разведения костров и сжигания сухой травы, мусора вблизи строений; не оставляйте детей без присмотра и не разрешайте им играть со спичками; в местах отдыха соблюдайте меры пожарной безопасности. При обнаружении пожаров в лесу или на торфянике сообщите в службу МЧС по телефонам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть