image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Еще раз о мерах предосторожности

807

Проанализировать, как население Столинского района соблюдает меры безопасности по недопущению пожаров сухой растительности, разведения костров в запрещенных местах, довелось в ходе совместного рейда представителям районного отдела по чрезвычайным ситуациям, корреспонденту газеты «Навiны Палесся», работнику Столинского лесхоза и сотруднику инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды на территории Глинковского, Плотницкого и Видиборского сельских Советов.

Ежегодно весенние палы становятся причиной возгораний жилых домов и хозяйственных построек, приводят к травмам и гибели людей, страдают птицы, животные, деревья. Спасатели посетили те деревни и места, где наиболее часто происходят случаи выжигания сухой растительности. Во время рейда работники МЧС в очередной раз напомнили гражданам об ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов, а также за разведение костров в запрещённых местах. Меры ответственности за данное правонарушение предусмотрены в размере от 10 до 40 базовых величин. Работники отдела рассказали о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать при наведении порядка на приусадебных участках, о соблюдении требуемых расстояний от костра до строений – 10 метров, лесных массивов - 20 метров, скирд сена и соломы - 30 метров, действиях в случае возникновения пожара.

В беседах с жителями населенных пунктов приводили случаи уже текущего года, когда беспечность отдельных граждан привела к получению ожогов, пожарам придомовых построек и даже летальному исходу.

Всем гражданам в ходе рейда вручалась обучающая наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть