image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнить о безопасности

413

Сотрудники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают обучать граждан основам безопасности жизнедеятельности через радиоточки и радиоузлы.

На территории Мотольского сельисполкома в аг. Мотоль Ивановского района имеется наружный ЖК-монитор, совмещенный с радиоточкой для информирования населения агрогородка. Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Дмитрий Поливко, воспользовавшись радиоузлом, рассказал граждан правила предосторожности, которые необходимо соблюдать каждому, чтобы не допустить возгораний.

Дмитрий Александрович озвучил сведения об оперативной обстановке с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, привел факты гибели людей на территории района. Также подчеркнул, что все погибшие в огне граждане курили в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Также прозвучали основные требования правил пожарной безопасности в быту и меры предосторожности при разведении костров на приусадебных участках. Было заострено внимание на том, что выжигание сухой растительности на корню приводит к пожарам, а виновники привлекаются к административной ответственности.

Не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем, и недопущение оставления малолетних детей без присмотра, постоянного обучения мерам предосторожности своих малышей, тем более что сейчас дети находятся на каникулах.

Были разъяснены и действия при возникновении пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть