image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Весенняя беспечность приводит к пожарам

498

Чтобы минимизировать вероятность пожаров в экосистемах на территории Ивановского района, сотрудники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят комплексные мониторинги самых «горячих точек». Цель подобных профилактических мероприятий, в первую очередь, - предупредить граждан, о том к чему может привести халатность.

За прошедшие сутки были проведены рейды на территории гор. Иваново, Бродницкого, Рудского, Лясковичского, Опольского и Мотольского сельсоветов Ивановского района. Подразделения Ивановского РОЧС дважды выезжали на загорание сухой растительности, а за нарушение правил пожарной безопасности при выжигании сухой растительности и разведение неконтролируемых костров трое граждан привлечены к административной ответственности.

Инспектора напоминали гражданам, что сжигать мусор на своей территории допускается, но только в безветренную погоду, на расстоянии не менее 10 метров от зданий, 20 – от леса и 30 – от скирд соломы, при этом обязательно должны быть под рукой первичные средства пожаротушения. Также нельзя оставлять горящий костер без присмотра, или доверять это дело детям. Выполняя эти простые правила, можно защитить себя, своих близких и имущество.

Помимо этого, спасатели инструктировали граждан по действиям, которые необходимо принять в случае обнаружения горения сухой растительности. В завершение бесед вручали наглядно-изобразительную продукцию МЧС, в которой приведены правила по разведению костров на приусадебной территории, чтобы знания, полученные в процессе беседы, остались не только в памяти, но и были всегда под рукой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть