image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пал или пропал?

815

За прошедшие сутки в Бресте зарегистрировано 7 случаев загорания сухой растительности. Картина дня неутешительна, она лишь доказывает постулат: человеческий фактор – основополагающее звено в цепочке трагических последствий. Сжигая мусор, сухую траву, люди, порой не представляют, к последствиям какого масштаба это может привести. Однако, как известно, незнание не освобождает от ответственности!

Загорания в областном центре зафиксированы по ул. Криштофовича (площадь горения - 60 м²), ул. Вульковская (10 м²), ул Минская (100 м²), садовое товарищество «Полянка-2» (50 м²), ул. Мошенского (50 м²), ул. Сальникова (15 м²), ул. Суворова (80 м²).

По всем случаям проводятся проверки, устанавливаются виновные лица. К счастью, в этих случаях люди не пострадали. Однако необходимо помнить: выжигание травы, может стать причиной возгорания ближайших строений. Под особым контролем Брестского ГОЧС в этом плане – районы Козловичи, Варшавское шоссе, Плоска, Вычулки, Красный Двор и другие городские территории.

С наступлением устойчивой теплой погоды и дефицита осадков наступил пожароопасный период: разведение костров, выжигание растительности, строго запрещается в неустановленных местах и лесопарковых зонах. Если с приходом весны, хочется отдохнуть на природе, то делать это нужно в местах, где все предусмотрено для пикника.

Помните: выжигание – это не обновление растительности, а уничтожение природы!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть