image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разъяснительные беседы с брестчанами

497

С приходом весны в Бресте уже зарегистрировано более десятка случаев загорания травы. Начальник Брестского ГОЧС Виталий Кулинич рассказал о том, как сотрудники МЧС областного центра борются с сезонной проблемой: «Эта проблема находится на постоянном контроле городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Мы стараемся идти на опережение: предупредить беду. Работники МЧС осуществляют ежедневные рейды по недопущению палов сухой растительности и разведения костров в запрещенных местах. Работники МЧС напоминают об опасности необдуманных действий, т.к. быстрое распространение огня на большие расстояния при порывах ветра может привести к непоправимым последствиям».

К сожалению, печальные случаи, когда беспечность отдельных граждан приводила к получению ожогов и возгоранию личного имущества, не всегда служат уроком для других: ни ежегодная неутешительная статистика, ни крупные штрафы не пугают горожан. Работники Брестского городского отдела по ЧС призывают к ответственности за свои действия каждого жителя областного центра.

«Отправляясь отдыхать на природу, необходимо проявлять аккуратность в своих действиях и строго соблюдать несложные правила. Для некоторых отдых у огня – это своего рода ритуал. При всём этом не стоит забывать, что пламя очень легко может выйти из-под контроля. Покидая место отдыха, обязательно потушите костер. Если не найдется поблизости воды, тщательно засыпьте его землей. Не отходите от костра, пока угли не затухнут», - рекомендуют спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть