image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические мероприятия по недопущению палов сухой травы на Пинщине

385

С целью недопущения выжигания сухой растительности и предупреждения сельскохозяйственных палов, а также контроля за состоянием земель и территорий сельскохозяйственных предприятий на территории Пинского района работниками Пинского горрайотдела по ЧС проводятся постоянные рейды и мониторинг территорий сельских Советов.

По состоянию на 6 апреля текущего года на территории г.Пинска и Пинского района зарегистрировано 63 пожара в экосистемах, из них 9 лесных пожаров и 54 горения сухой травы и растительности. Работниками инспекции надзора и профилактики проведено 35 рейдов на территории всех 24 сельских исполнительных комитетов, к административной ответственности привлечено 12 человек.

В рамках профилактической работы по предупреждению палов сухой растительности руководители субъектов хозяйствования закрепили ответственных лиц по контролю за состоянием земель. С ответственными лицами спасателями проведены профилактические беседы. Работники горрайотдела по ЧС провели также профилактические беседы с населением по недопущению выжигания сухой растительности, разъяснили требования по разведению костров на приусадебных участках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть