image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа по предупреждению палов в Барановичском районе

339

Сегодня работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, а также инспекции надзора и профилактики Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую работу по предупреждению палов в г. Барановичи на территориях земель, прилегающих к предприятиям и организациям, гаражным и дачным кооперативам.

Гражданам напомнили, что нельзя выжигать сухую растительность, стерню. Было также отмечено, что поджог сухой травы либо непринятие мер по ликвидации палов влекут наложение штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин.

Речь шла об основных правилах при разведении костров. Гражданам довели, что сжигать мусор на своем участке можно, но при этом необходимо соблюдать элементарные правила безопасности: делать это нужно в безветренную погоду, под контролем, иметь под рукой огнетушитель или ведро с водой. Минимальное расстояние при сжигании мусора должно составлять 10 м от зданий и сооружений, 20 м от леса и 30 м от мест открытого хранения сена и соломы. Также было отмечено, что за разжигание костров в запрещенных местах предусмотрен штраф до 12 базовых величин либо предупреждение.

Работники ГРОЧС вручили гражданам тематические буклеты, озвучили, что в случае обнаружения горения сухой растительности, а также иных ЧС следует звонить 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть