image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Любовь барановичского спасателя к родному краю

713
Любовь барановичского спасателя к родному краю

Барановичский район перевернул еще одну страницу своей богатейшей истории: в этом году он отметил 80-летний юбилей. Эта красивая дата скрывает за собой ужасы войны, разрушенные фабрики и заводы, покалеченные судьбы людей. Но невероятное усердие, целеустремленность и самоотверженность жителей района сделали его цветущим уголком Беларуси.

Представитель газеты «Наш край» спросил у людей, живущих и работающих в районе, что для них значит это гордое название – Барановичская земля.

Юрий МИРЛИН, начальник ПАСП № 12 Барановичского ГРОЧС:

– Родом я из Молчади, здесь же окончил среднюю школу. После этого учился в ДОСААФе, а на рубеже 80–90-х годов отслужил в армии. Вернулся в родные пенаты. Шесть лет проработал в колхозе тогда еще «Заря коммунизма» водителем, с тех пор тружусь в ГРОЧС. Работу свою люблю, как и землю, на которой родился, вырос. Живу в Молчади: вместе с супругой Татьяной 26 лет, купили здесь дом, вырастили сыновей. Есть свой огород, сад: приятно снять с деревца свое яблоко, выкопать картошки, вырвать огурчик. Работа никогда не заканчивается, так что сидеть на месте некогда. Всегда занимал активную жизненную позицию, в минувшем году был избран в местные советы депутатов. Стараюсь донести до депутатского корпуса и рассмотреть пожелания наших граждан, а когда жителем хорошо, всё и в районе в порядке. Из плюсов жизни в районе могу назвать открытость и гостеприимство сельчан, внимательное отношение друг к другу. Район богат на грибы да ягоды, чистый воздух и живописные просторы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть