image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейды по потенциально опасным объекта Жабинковского района

955

В феврале и марте 2020 года сотрудниками Жабинковского РОЧС проведены рейды по контролю за содержанием потенциально опасных объектов (зданий, сооружений) района.

В ходе рейдов установлено, что не всеми собственниками принимаются достаточные и эффективные меры по предупреждению травматизма и гибели людей, меры по ограничению доступа в неэксплуатируемые объекты (здания, сооружения).

В целях предупреждения несчастных случаев собственникам потенциально опасных объектов указано на незамедлительное принятие мер по ограничению доступа в здания и на территорию таких объектов.

Жабинковский РОЧС напоминает, что любое неэксплуатируемое здание несет за собой опасность. Как это обычно и бывает, многие заброшенные дома и иные подобные здания и сооружения притягивают к себе как людей асоциального образа жизни, так и детей, и молодёжь. К счастью, за последнее время в таких зданиях не пострадал ни один ребенок, но пока такие здания существуют, есть реальная опасность жизни и здоровья детей.

Родители должны объяснять своим детям, что ходить в такие строения запрещено. А сами родители должны знать, где во время прогулки находится их ребенок.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть