image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ежедневные профилактические рейды

326
С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них работники Столинского РОЧС напоминают о соблюдении правил безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Спасатели уверены, что знания эти не просто полезные, но и чрезвычайно важные: от умения оценить ситуацию и оказать помощь себе и окружающим во время ЧС зависит многое, если не все.

Начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Симончик вместе с инспектором ИНиП Евгением Латышевичем провели рейд по выявлению мест выжигания сухой растительности, а заодно пообщались с гражданами на тему безопасности жизнедеятельности.

В ходе рейда спасатели рассказывали сельским жителям Видиборского, Плотницкого, Радчицкого, Стружского, Ольманского сельсоветов о правилах безопасного сжигания мусора на территории приусадебных участков, недопустимости выжигания сухой растительности.

Также работники МЧС напомнили, что в частном доме пожар может произойти по многим причинам, но одна из самых главных – это человеческий фактор. Не досмотрел, не заметил, поленился сделать – и беда уже где-то рядом. А чтобы этого избежать, нужно немного внимания «проблемным» местам: приборам отопления, электрической проводке, электроприборам.

Все граждане получили пожарно-профилактические памятки.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть