image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Благополучный финал

1804

1 апреля 2020 года в 8 часов 21 минуту в центр оперативного управления Пинского горрайотдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире в жилом доме по ул.Комсомольской в г. Пинске.

В квартире проживает хозяйка дома, её дочь с зятем и два внука 2015 и 2016 годов рождения. В 7 часов 40 минут бабушка со старшим внуком ушла из дома: женщина - на работу, а внук - в детский сад. В квартире остались спящие родители и младший ребенок, который смотрел в зале телевизор.

Оставшись без контроля взрослых, мальчик взял на кухне спички и ушел играть с ними в комнату: бросал зажженные спички на диван и пол. Когда загорелось одеяло на диване, юный «игрок» со спичками испугался, побежал в спальню к родителям, и лёг «спать» в кроватку, как ни в чем не бывало. На счастье проснулась мама мальчика и все безопасно эвакуировались из горящей квартиры. Соседка вызвала спасателей, которые оперативно прибыли и за 7 минут ликвидировали пожар. Медицинская помощь жильцам квартиры не потребовалась - все живы и здоровы.

В результате пожара огнем уничтожен диван, натяжной потолок, повреждено имущество.

Хорошо, что в этой истории благополучный финал, а ведь всё могло завершиться иначе.

МЧС напоминает родителям: ни под каким предлогом не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых! В случае возникновения пожара звоните в службу спасения по телефону 101 или 112! Берегите себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть