image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В аг.Повитье Кобринского района состоялось заседание сельисполкома

931
На прошлой неделе в Повитьевском сельисполкоме Кобринского района состоялось заседание исполкома, на котором были рассмотрены вопросы предупреждения пожаров в быту, гибели людей от них

Перед собравшейся аудиторией выступил старший инспектор ИНиП Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Клачкович.

В начале выступления работник службы спасения проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории района и области, проанализировал основные причины возникновения пожаров, озвучил меры по их недопущению. После этого работник МЧС перешел к обсуждению мер безопасного поведения, более подробно – правил пожарной безопасности. Собравшейся аудитории, с целью предупреждения несчастных случаев, напомнил меры безопасности в жилищном фонде, рассказал, на что надо обращать внимание при эксплуатации электрооборудования, газовых установок. Была доведена информация об автономном пожарном извещателе, как одном из наиболее эффективных средств обнаружения возгорания. Говорили также о предупреждении детской шалости с огнем, профилактике пожаров по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. С учетом наступления весны и в связи, с участившимися случаями возгорания сухой растительности, работник службы спасения напомнил аудитории об основных требованиях пожарной безопасности при разведении костров и сжигания сухой травы, мусора вблизи строений. В своей беседе спасатель акцентировал внимание присутствующих на минимальное расстояние от костра: до строений (10м), лесных массивов (20м) и скирд сена и соломы (30м).

В завершение встречи работник МЧС ответил на все интересующие вопросы аудитории.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть