image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с работниками газовой службы

1486

В рамках проводимого мониторинга объектов газоснабжения Ивановского района ПУ «Березагаз» в гор. Иваново инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Александр Кульбеда провел профилактическую беседу по вопросам безопасности жизнедеятельности в трудовом коллективе данного мероприятия.

Александр Васильевич ознакомил собравшихся работников газовой службы с оперативной обстановкой по пожарам и гибелью на них людей, привел примеры трагических случаев, произошедших на территории района и области. Присутствующим спасатель рассказал об основных причинах пожаров и напомнил о соблюдении основных правил и требований пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Не остались без внимания и вопросы весенних палов сухой растительности и детской безопасности. Инспектор настоятельно рекомендовал установить в домах (квартирах) автономный пожарный извещатель.

Обсудили совместные действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и вспомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112. Практически отработали навыки действий в случае возникшего загорания и сообща вспомнили и повторили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

По окончании встречи все присутствующие получили от инспектора ответы на интересующие их вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть