image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В рамках дня информирования

1244

Начальник Брестского городского отдела по ЧС Виталий Кулинич выступил перед военнослужащими войсковой части 5526 в рамках Дня информирования. Темой выступления стала «Соблюдение правил поведения в лесопарковых зонах и на воде».

Сотрудник МЧС рассказал об обстановке в городе с пожарами, в том числе произошедшими по причине загорания травы, что особенно актуально с приходом весны. Работник службы спасения акцентировал внимание собравшихся на том, что зачастую причиной неутешительных последствий становится беспечность людей в виде неосторожного обращения с огнем - брошенной спички или сигареты. Виталий Григорьевич рассказал и том, как проводить свой досуг на природе безопасно, без нанесения ущерба природе и, не подвергая риску собственную жизнь и жизнь окружающих, напомнил об административной ответственности за разжигание костров в неустановленных местах.

Важной темой стала тема поведения на водоёмах. Сотрудник МЧС рассказал о профилактической работе, которая ежегодно приносит плоды, а именно – совместные рейды сотрудников МЧС, милиции и ОСВОД в рамках акции «Летний патруль». Напомнил об основных причинах гибели людей на водоёмах.

По окончании выступления начальник отдела ответил на вопросы собравшихся.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть