image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сход граждан в Могильном

712

В небольшой деревушке под названием Могильное Бережновского сельсовета Столинского района, где проживает всего 19 человек, состоялся сход граждан по вопросам пожарной безопасности. Мероприятия прошло в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Перед жителями деревни, собравшимися в сельском магазине, выступила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алёна Ягелло и председатель Бережновского сельсовета Виталий Чех.

Сотрудник МЧС напомнила жителям основные правила пожарной безопасности, которые нужно помнить и выполнять, чтобы не допустить пожара, порекомендовала установить в домовладениях автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии. А в случае возникновения пожара – незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112.

Затронули и актуальную на сегодняшний день тему – выжигание сухой растительности. Особое внимание работник МЧС обратила на запрет выжигания сухой растительности, рассказала сельчанам основные требования правил пожарной безопасности при сжигании мусора в кострах.

В завершение встречи жители д.Могильное получили ответы на волнующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть