image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Комплексное учение в Столинском районе

1126

В рамках изучения состояния готовности Столинского районного звена территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на Столинщине прошло комплексное учение.

В учении участвовали аварийные и специальные службы: отдел внутренних дел, дорожное ремонтно-строительное управление, учреждения здравоохранения, строительные организации, организации жилищно-коммунального хозяйства, транспортные предприятия, предприятия связи, энергетики, сельскохозяйственные и другие предприятия и организации района. Смоделированные ситуации были максимально приближены к реальным событиям – это позволило на практике отработать четкость и слаженность действий всех служб. Столинское районное звено подсистемы ГСЧС продемонстрировало готовность сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.

В ходе тактико-специального учения по отработке защитных мероприятий при прохождении весеннего паводка было более десяти вводных: организация работы КЧС в период половодья на реке «Горынь», разрушение дамбы 0,5 км северо-восточнее р.п. Речица, организация работы эвакокомиссии, организация функционирования пунктов приема временно отселяемого населения при возникновении чрезвычайной ситуации, ликвидация последствий нарушения электроснабжения МТФ аг. Белоуша КУПП «Маньковичи, расчистка ЛЭП от аварийных деревьев и восстановление электроснабжения, замеры радиационного загрязнения в воздухе, воде и земле (работа сети наблюдения и лабораторного контроля) и др.

Все вводные по учению выполнены успешно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть