image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Еще раз об осторожности с огнем

676

С наступлением тепла некоторые населенные пункты затянуло дымом, а земля покрылась черными выжженными пятнами. Так сельчане, а также горожане, живущие в частном секторе, проводят благоустройство. И не везде такие работы заканчиваются успешно.

Вместе с корреспондентом районной газеты Олегом Сидоренко работники Пружанского райотдела по чрезвычайным ситуациям провели рейд по деревням, чтобы посмотреть, как люди соблюдают правила пожарной безопасности при разведении костров на своих участках. Побывали во время рейда в агрогородке Колядичи и деревне Вощиничи. И, к сожалению, большинство их тех, кто сжигал сухую траву и листья были без первичных средств пожаротушения: ни ведра с водой, ни лопаты, ни, тем более, огнетушителя. Но стоит отметить, что все находились около костра.

Работники МЧС разъясняли населению: законодательно сжигать мусор на своем дворе никто не запрещает, но только с соблюдением элементарных требований. И доводили соответствующие правила безопасности, позволяющие избежать непредвиденных последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть