image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профильный класс МЧС в Центре безопасности

14331

С целью обучения основам безопасности жизнедеятельности с учащимися профильного класса МЧС ГУО «Средняя школа №14 г.Пинска» прошло занятие в районном Центре безопасности Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Началось занятие с просмотра обучающего фильма из серии «Энциклопедия безопасности». После учащихся ждали интерактивные площадки центра, на которых ребята показывали свои знания. На первой площадке с помощью дополненной реальности учащиеся смогли увидеть, что может произойти при перегрузке сети или не выключенном утюге. Обсудили алгоритм действий в случае возгорания электрических приборов.

Затем ребята отрабатывали навыки вызова аварийно-спасательных подразделений при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Каждый желающий смог попробовать сообщить о чрезвычайной ситуации: пожар в квартире, подъезде, тонет человек. Учащимся была представлена возможность самостоятельно справиться и с виртуальным пожаром. С помощью огнетушителя они пробовали потушить пожар в доме, в школе.

Ещё одной темой занятия стала безопасность дорожного движения, все вместе повторили, как необходимо переходить дорогу, а также о таком полезном и нужном изобретении как фликер.

Занятие произвело большое впечатление на ребят, особенно спасение человека, провалившегося под лед и эвакуация из задымленного помещения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть