image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интересно и познавательно

672

Завершился первый этап акции «День безопасности. Внимание всем!» в Барановичах. Финальным его аккордом стали интересные и познавательные мероприятия, проведенные работниками Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и комбината противопожарных работ в детском развлекательном центре «Banana City» и спортивном комплексе «Динамо».

Так, в детском развлекательном центре «Banana City» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Андрей Иванович побеседовал с ребятами, объяснил, в каких ситуациях огонь является нашим другом, в каких – врагом. В целях профилактики было озвучено, как вести себя, чтобы не создать своими действиями пожароопасную ситуацию и как не попасть в беду.

Представитель комбината противопожарных работ озвучил правила поведения при пожаре, рассказал об огнетушителе, самоспасателе. Были продемонстрированы автономный пожарный и газовый извещатель, а также знаки пожарной безопасности.

Работали интерактивные площадки и зоны активации. С детьми и родителями было проведено тестирование в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой» с дальнейшим вручением благодарностей и подарков участникам. Желающие надели боевку и сделали интересное фото на память.

В спортивном комплексе «Динамо» специалист СПиВО Ирина Тукай провела с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой напомнила им основные правила пожарной безопасности, рассказала, как действовать, если случилась беда. Было отмечено, что телефон службы спасения 101 или 112.

Представитель комбината противопожарных работ более подробно рассказал о безопасной эвакуации, показал самоспасатель, объяснил, для чего он предназначен. Также ребятам рассказали об автономном пожарном и газовом извещателях, обрисовали принцип работы огнетушителя.

На данном мероприятии была организована работа ряда интерактивных площадок и зон активации («Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки» и др.).

В ходе встречи состоялось совместное тестирование взрослых и детей в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой». Были вручены благодарности и подарки участникам.

Желающие примерили боевую одежду спасателя-пожарного.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть