image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К правилам безопасности – с полной ответственностью

517

Заместитель начальника Каменецкого райотдела МЧС Александр Резничук встретился с трудовыми коллективами ОАО «Савушкина Пуща» (мехдвор дер. Каленковичи) и ГУО «Войсковская СШ».

Александр Владимирович рассказал о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, привел конкретные факты и основные причины возникновения пожаров, при этом сделав акцент на самую распространенную причину пожаров – неосторожное обращение с огнем. Спасатель рекомендовал установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, который своевременно сообщит о пожаре, тем самым спасет жизнь и имущество, а также напомнил всем присутствующим действия в случае возникновения пожара и телефоны вызова службы спасения - 101 и 112.

Представитель МЧС отметил, что работники организации должны с полной ответственностью относиться к соблюдению норм и правил пожарной безопасности на своём объекте, а также рассказал о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть