image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа с работниками амбулатории

645

Заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Климович провел профилактическую встречу по вопросам безопасности жизнедеятельности с работниками амбулатории аг. Сочивки Ивановского района.

Встреча с медицинскими работниками началась с доведения информации о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района. Представитель МЧС рассказал о проводимой республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Подробно остановились на вопросах безопасности в быту и на рабочем месте. Андрей Леонидович рассказал о вопросах эксплуатации газовых установок, электрооборудования, печей, затронул проблему курения граждан в нетрезвом состоянии. Коснулись также темы детской шалости с огнем, необходимости обучать детей мерам безопасности и пресекать их игру с огнем.

Работник МЧС напомнил присутствующим правила поведения на рабочем месте, рассказал, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу по номеру 101 или 112, пользоваться первичными средствами пожаротушения. Спасатель рассказал о пользе установки автономных пожарных извещателей, разъяснил принцип действия и технического обслуживания.

В ходе встречи Андрей Климович ответил на все вопросы, интересующие аудиторию, призвал быть бдительными, уделять должное внимание обеспечению собственной безопасности и безопасности тех людей, которые находятся рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть