image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Время, проведенное с пользой

917

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» продолжается. На этот раз спасатели Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, при участии актива районной организации «БМООСП», провели интерактивную беседу со студентами, которые проживают в общежитии №2 УО «Кобринский государственный политехнический колледж».

Во время профилактической беседы с молодыми людьми спасатели напомнили им о причинах пожаров, а также об алгоритме действий при ЧС и по сигналу «Внимание всем!». Работники МЧС призвали жильцов общежития использовать только исправные электроприборы, при этом не оставлять их без присмотра, а также быть внимательным при приготовлении пищи на плите.

Кроме этого, участники мероприятия вспомнили, как безопасно потушить пожар на плите, как ориентироваться в здании при помощи эвакуационных знаков, что делать, если коридор полностью охвачен дымом.

Далее работники МЧС провели с присутствующими игру «Где логика?», которая показала, что ребята много знают о правилах безопасности жизнедеятельности и о том, что наиболее эффективным средством раннего обнаружения пожара является автономный пожарный извещатель. Без ошибок рассказали правила пользования огнетушителем, что делать с разбитым градусником, чем полезно мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В целях закрепления знаний по основам безопасности жизнедеятельности работники МЧС продемонстрировали присутствующим видеофильм «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях». Приятным бонусом для участников, помимо ценной информации в области безопасности жизнедеятельности, были информационные брошюры и памятки МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть