image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в общежитии КУРЭП «ЖРЭУ г. Барановичи»

754

Акция «День безопасности. Внимание всем!» продолжается. В рамках первого ее этапа работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и комбината противопожарных работ провели познавательное тематическое мероприятие в общежитии КУРЭП «ЖРЭУ г. Барановичи».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Андрей Иванович в целях профилактики осветил аудитории вопрос, связанный с безопасностью в общежитиях. Андрей Аркадьевич остановился на теме курения, использования электроприборов. Речь шла также о поведении при пожаре. Жильцам напомнили, как вести себя, если случилась беда. Было подчеркнуто, что следует вызывать спасателей по телефону 101 или 112, не паниковать, не прятаться.

Речь шла также о действиях граждан по сигналу «Внимание всем!».

Поговорили и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», которое является путеводителем в лабиринте чрезвычайных ситуаций.

В ходе встречи был смоделирован ряд ситуационных задач, связанных с условным тушением электроприбора, вызовом спасателей. Для закрепления знаний была проведена викторина, состоялась демонстрация видеофильмов, была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Представитель комбината противопожарных работ более подробно рассказал о том, что такое самоспасатель, для чего он применяется. Речь шла об автономном пожарном и газовом извещателях. Аудитории также напомнили, как пользоваться огнетушителем, провели опрос на знание гражданами знаков пожарной безопасности.

Желающие надели боевую одежду спасателя-пожарного.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть