image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в Дружиловичской школе

1075

Заместитель начальника Ивановского РОЧС Сергей Шепелевич провел беседу по безопасности жизнедеятельности с учащимися и педагогами ГУО «Дружиловичский УПК детский сад - средняя школа» аг. Дружиловичи Ивановского района.

Выступление началось с цифр статистики. На резонансных случаях Сергей Иванович рассказал об основных причинах огненных ЧП, о том, кто чаще всего становится жертвами пожаров, какие факторы влияют на их возникновение, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения. Все участники встречи активно участвовали в обсуждении вопросов. Не остался без внимания и актуальный вопрос сезона – весенние палы. Работник МЧС напомнил, что выжигание сухой растительности практически всегда приводит к печальным последствиям и призвал всех не допускать таких необдуманных поступков.

Оговорили и действия в случае возникновения пожара, познакомились поближе с полезным мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Затем перешли к обсуждению мер пожарной безопасности в быту. Спасатель рассказал о надлежащей эксплуатации газовых установок, электрооборудования, печей, затронул проблему последствий курения граждан в нетрезвом состоянии. Коснулись также проблемы детской шалости с огнем.

В завершение встречи присутствующих призвали быть бдительными, уделять должное внимание обеспечению  собственной безопасности и безопасности тех людей, которые находятся рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть