image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в рамках акции

778

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности. Внимание всем» в Малоритском районном территориальном центре состоялась встреча посетителей с начальником Малоритского районного отдела по ЧС Николаем Дубачем. Основной целью мероприятия было еще раз напомнить о правилах пожарной безопасности в быту.

Прежде всего Николай Павлович акцентировал внимание слушателей на основных причинах и условиях, способствовавших возникновению пожаров на территории Малоритского района в 2019 году. Было отмечено, что основными объектами подобных происшествий были хозяйственные постройки. Начальник РОЧС подчеркнул, что основными условиями возникновения пожаров в хозяйственных постройках были отсутствие аппаратов защиты от токов короткого замыкания и соединение напрямую проводов выполненных из меди и алюминия, что является нарушением правил монтажа электрической проводки. Особое внимание в ходе беседы было уделено профилактике неосторожного обращения с огнем, в том числе со стороны несовершеннолетних. Были приведены конкретны случаи, когда беспечность граждан, а также отсутствие постоянного контроля за детьми привело к возникновению пожара со всеми вытекающими последствиями.

Начальник отдела еще раз напомнил присутствующим о правилах сжигания мусора на частных подворьях и о недопущении сжигания сухой растительности на корню, а так же предупредил, что за палы предусмотрена административная ответственность.

В заключение Николай Дубач ответил на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть